27.08.12 на базе МБОУ «СОШ№3» прошла работа экспериментальных дискуссионных экспериментальных площадок ОУ. Наша экспериментальная площадка представила творчество одаренных детей школы.

Творчество- процесс деятельности создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог. Детское творчество- одна из форм самостоятельной деятельности ребенка, в процессе которого он отступает от привычных и знакомых ему способов проявления окружающего мира, экспериментирует и создает нечто новое и для себя и других. В содружестве трех видов искусств: музыки, ИЗО-декоративно-прикладное искусство, танца- педагоги школы (Бацокина Г.М., Полякова А.В., Корнилова О.О) совместно с обучающими школы продемонстрировали творчество одаренных детей.

Музыкальное детское творчество- синтез деятельности, проявляется в разных видах: игра на музыкальных инструментах, ритм, пение. Важное внимание уделяется самому процессу, а не результату, важна сама творческая деятельность и создание чего-то нового. В вокальном творчестве показали себя Шумилова Елизавета( ученица 9 класса) с песней «Маленький принц», Осипова Татьяна (учащиеся3 класса) с песней «Хохочу». Девочки исполнили разнохарактерные песни и показали себя с артистической-образной стороны, продемонстрировали свое творчество на высшем уровне. Их выступление гости и коллеги школы встретели бурными аплодисментами. Вокальное творчество- является одним из ярких и наиболее активных проявлений. После занятий вокала дыхание становится более экономным. Правильный подбор дыхательных и голосовых упражнений обеспечивает качественное функционирование сердечно-сосудистой индикатор здоровья человека. Пение- благоприятно действует на бронхо- легочную систему, почки. Железы внутренней секреции, массирует гортань, щитовидную железу, сердце, стимулирует процессы организма, как в двигательной, так и вегетативной сфере.