07.12.13. в Чувашии(г.Чебоксары) прошел 5 Республиканский детский конкурс исполнителей народной песни "Сентти" в целях сохранения преемственности народных традиций, совершенствования работы по художественно-эстетическому воспитанию детей и подростков, развития чувашского музыкально-песенного фольклора, выявления лучших исполнителей народной песни.

Наше образовательное учреждение показало двоих конкурсанток : Ермолаева Светлана, ученица 5Б класса, Арсентьева Екатерина, ученица 4Б класса. Обе участницы пели в первой возрастной категории от 7-12 лет; солисты представили программу  состоящую из двух разнохарактерных песен, одна из которых исполнялась без музыкального сопровождения. Ермолаева С. спела: "Просеяное поле", "Илемле",

Арсентьева К. песни: "Петушок", "Кукла". Хотелось бы отметить большое старание в исполнительской деятельности не только девочек, но и их родителей, так как чувашские костюмы приготовлены руками мам девочек. Программы исполнителей оценивали жюри из преподавателей Чебоксарского музыкального училища. Пусть у нас и не было победы, но сама атмосфера конкурса, выступление других участников- подстегнула девочек на продолжение творческой работы, певческого плана. Все участники Республиканского конкурса награждались дипломами и диском с чувашскими народными песнями. Сам конкурс оставил о себе прекрасное впечатление, море эмоций, заряд бодрости и энергии.