В рамках недели декады Земли в МОУ «СОШ№3»  среди обучающихся 9классов под руководством учителя музыки и искусства Бацокина  Г. М. прошла музыкально-литературная композиция: «Просим, Земля!». Ребята выступали с сообщениями, докладами, стихами и песнями подготовленными в течении текущей недели всё о чистой воде .

Началось мероприятие с презентацией Арсентьевой А. 9а класса и песни в исполнении  К «Просим, Земля!»

Девочки 9бкласса: Кутырёва Н., Быкова С., Дмитриева Е.,- сделали прекрасное сообщение о сокровище нашей планеты. Прозвучали стихи

в исполнении Зиминкова Р. И Пономарёвой Н. «Вы слыхали о воде?» Филиппов А. и Коромыслов Н. «В природе путешествует вода;» Игнатьева А. и Волкова А. «Поход» Хохлов Д. и Александров Л. Всем рассказали о грунтовых водах , а Кашина К. и Калинчев В. О почве и роли леса на земле, Эфейкин Д. «О экологических  проблемах» на земле.

В исполнении вокальной группы девочек прозвучали на бис песни М. Дунаевской «Непогода», Добрынина «Живи, родник!»

Были показаны слайды великих русских и зарубежных живописцев полотны о воде Л. да Винче. Хайретдинова Э. и Мизурова О. не забыли рассказать и о пророчестве итальянского художника.

Закончилась композиция анкетой на которую ответили все обучающиеся 9-ых классов. Мероприятие прошло лаконично с познавательно-развлекательными элементами.

Дети получили и знания, и заряд бодрости.